坂本龍馬人物とアメリカ合衆国 第7代大統領 アンドリュー・ジャクソン時代・年号を相対的に比較



  • アメリカ合衆国 第7代大統領 アンドリュー・ジャクソン

    アメリカ合衆国の国旗 西暦 1829年3月4日 - 西暦 1837年3月4日(任期8年)

    時代・年号

    坂本龍馬の生誕日より、6年早く就任し、坂本龍馬(享年31歳)が、1歳の時に退任されました。坂本龍馬が没する、30年前のことです。
    また、坂本龍馬が、0歳から1歳までの、1年間同じ時代に存在しました。





  • 相対的に比較


  • 坂本龍馬

    日本の国旗 西暦 1836年1月3日 - 西暦 1867年12月10日(享年31(歳))

    人物

    アメリカ合衆国 第7代大統領 アンドリュー・ジャクソンが、任期6年目の時に生まれ、アメリカ合衆国 第7代大統領 アンドリュー・ジャクソン(任期8年)の退任後、30年生きました。
    また、アメリカ合衆国 第7代大統領 アンドリュー・ジャクソンが、任期6年目から任期8年目までの、1年間同じ時代に存在しました。

ページメニューへ