坂本龍馬人物と日本 江戸幕府 第11代征夷大将軍 徳川家斉時代・年号を相対的に比較



  • 日本 江戸幕府 第11代征夷大将軍 徳川家斉

    日本の国旗 西暦 1787年4月15日 - 西暦 1837年4月2日(在職49年)

    時代・年号

    坂本龍馬の生誕日より、48年早く任命し、坂本龍馬(享年31歳)が、1歳の時に退任されました。坂本龍馬が没する、30年前のことです。
    また、坂本龍馬が、0歳から1歳までの、1年間同じ時代に存在しました。





  • 相対的に比較


  • 坂本龍馬

    日本の国旗 西暦 1836年1月3日 - 西暦 1867年12月10日(享年31(歳))

    人物

    日本 江戸幕府 第11代征夷大将軍 徳川家斉が、在職48年目の時に生まれ、日本 江戸幕府 第11代征夷大将軍 徳川家斉(在職49年)の退任後、30年生きました。
    また、日本 江戸幕府 第11代征夷大将軍 徳川家斉が、在職48年目から在職49年目までの、1年間同じ時代に存在しました。

ページメニューへ