後桜町天皇人物と日本 江戸幕府 第9代征夷大将軍 徳川家重時代・年号を相対的に比較



  • 日本 江戸幕府 第9代征夷大将軍 徳川家重

    日本の国旗 西暦 1745年11月2日 - 西暦 1760年5月13日(在職14年)

    時代・年号

    後桜町天皇が、5歳の時に任命し、後桜町天皇(享年73歳)が、19歳の時に退任されました。後桜町天皇が没する、53年前のことです。
    また、後桜町天皇が、5歳から19歳までの、14年間同じ時代に存在しました。





  • 相対的に比較


  • 後桜町天皇

    日本の国旗 西暦 1740年9月23日 - 西暦 1813年12月24日(享年73(歳))

    人物

    日本 江戸幕府 第9代征夷大将軍 徳川家重の任命より、5年早く生まれ、日本 江戸幕府 第9代征夷大将軍 徳川家重(在職14年)の退任後、53年生きました。
    また、日本 江戸幕府 第9代征夷大将軍 徳川家重が、在職0年目から在職14年目までの、14年間同じ時代に存在しました。

ページメニューへ